Если модуль импульса фотона равен модулю импульса электрона, прошедшего разность потенциалов 8,2 В,

то чему равна частота фотона? [ 7*1017]

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Оралхан.
Скорость электрона V=sqrt(2*e*U/m)
Импульс электрона p=m*V=m*sqrt(2*e*U/m)
h*v=p*c
v=p*c/h=m*sqrt(2*e*U/m)*c/h=9,1*10^-31*sqrt(2*1,6*10^-19*8,2/9,1*10^-31)/6,62*10^-34=7*10^17 Гц