5. На концы нихромовой проволоки с поперечным сечением 0,5 мм2 и длиной bm подают напряжение 0,04

кВ. Найдите в проводе ток.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Ответ:

По формуле R= pl/S находим сопротивление цепи:

R=(1.1*6)/0,5=13.2 Ом

Через закон Ома находим силу тока:

I=U/R=40/13.2≈3 А

Объяснение: