Тело объемом 1000 см3 погружено в воду. Вычислите архимедову силу, действующую на это тело.

Плотность воды 1000 кг/м3. оформить как задачу ( дано, решение и тд)ребята пожалуйста помогите училка сама придумала задачу и я не могу найти ее в интернете решите пожалуйста , даю 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Есенгелди Адема.

Дано:

V=1000см^3 -----> 0.001 м^3

p=1000кг/м^3

g=10 м/с^2

Найти:

Fa - ?

Решение:

Fa=p*g*V

Fa=1000*10*0.001= 10 Н

Ответ: Сила Архимеда: 10 H