Определите сопротивление участка цепи если при напряжении между концами этого участка равным 5 В

сила тока в нём равна 0,8 А. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куфельд Миша.

Ответ:

дано. |. решение

1=0,8 А. |. 1=U/R

U=5 B |. R=U/1

R-? |. R=5/0,8=6,25 0м

Отвечает Имашева Ася.

Ответ:

R=U/I=5/0,8=6,25 Ом.

Объяснение:

Всё строго по Закону Великого Физика Георга Ома.