Обмотка из медного провода имеет сопротивление 0,83 Ом и массу 0,21 кг. Найдите длину провода и

площадь его поперечного сечения. Плотность меди 8900 кг / м3, удельное сопротивление 1,7 ∙ 10-8 Ом ∙ м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Перкатий Максім.

R = ρ* * l / S  (ρ* это удельное сопротивление, ρ это плотность)

m = ρ * V

V = l * S

m = ρ * l * S

S = m / ρ * l

R = ρ* * l * ρ * l / m = ρ* * ρ * l^2 / m (^2 это вторая степень)

l^2 = R * m / ρ * ρ*

l = корень R * m / ρ * ρ* = корень из 0.83 * 0.21 / 8900 * 1.7 * 10^-8 = 34м