Обчисли площу круга діаметра якого дорівнює 10


Ответы на вопрос

Отвечает Слыш Влад.

Ответ:

S=78,5 aбо 25π

Пошаговое объяснение:

S=πr²

r= d/2

r = 10/2= 5

S= 3,14*5²= 78,5

Отвечает Тюкин Денис.

Ответ:

Обчисли площу круга діаметра якого дорівнює 10

D=2R,   10=2R,    R=5

S=πR²

S=π5²

S= 3.14*25=78,5

S круга=78,5

Пошаговое объяснение: