ДАЮ 18 БАЛОВ! Какова скорость света во льду,показатель преломления которого 1,31. Скорость света в

вакууме равна 300 000 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:

229000 км/ч

Объяснение:

n=1.31    c=3*10^8 м/с    v=?

===

n=c/v

v=c/n=3*10^8/1.31=2.29*10^8 м/с

===================================