Реши Уравнение: |2y+5|-8=5


Ответы на вопрос

Отвечает Амбарцумян Эдик.

|2y+5|-8=5

|2y+5|=5+8

|2y+5|=13

2у+5=13                     2у+5=-13  

2y=8                           2y=-18  

y= 4                              y= -9

Ответ:y= 4:  y= -9

Отвечает Багаутдинов Раис.

Ответ:

(2y+5 )-8= 5

2у+5-8= 5

2у-8= 0

2у =8

у= 4

Пошаговое объяснение: