Сила тока на участке цепи с напряжением 20 В и сопротивлением 40 Ом (3 верных ответа) * 2 А0,002

кА2000 мА50 мА500 мА0,5 А0,0005 кА200 мА​

Ответы на вопрос

Отвечает Чепкасов Юрий.

Ответ:

I=U/R=20/40=0,5 A=500 мA=0,0005 кА.

Объяснение:

1 A=1000 мA;

1 кА=1000 А=1000000 мA.