какая масса водорода находится в цилиндре под поршнем если при нагревании от 20 градусов Цельсия до

420градусов Цельсия при постоянном давлении на поршень газ произвел работу 40кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.

Ответ:

24 г

Объяснение:

T1=293 K    T2=693 K    A=40*10^3 Дж    M=2*10^-3 кг/моль     m=?

===

A=(m/M)*R*(T2-T1)

m=A*M/(R*(T2-T1))=40*10^3*2*10^-3/(8.31*(693-293))=0.024 кг

======================================