Определите силу тока который за 1мин совершает работу 2,4кДж при напряжении 40В на концах проводника


Ответы на вопрос

Отвечает Жарников Миха.

Дано:

t = 1 мин = 60 с

A = 2,4 кДж = 2400 Дж

U = 40 B

I = ?

Анализ:

U = A/q => q = A/U

I = q/t => I = A/U×t

Решение:

I = 2400/40 × 60 = 1 А

Ответ: 1 А