Стороны прямоугольника равны 8 см и 15 см. Найдите ширину прямоугольника, равновеликого данному,

если его длина равна 6 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шелемина Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

равновеликий значит, что площади равные.

S = 8 ×15 и в то же время S = a × 6

8 × 15 = a × 6

а=8*15/6

a = 20 см