3. На концах рычага действуют силы 25 Н и 130 Н. Расстояние от точки опоры до большей силы равно

3 см. Определите длину рычага, еслирычаг находится в равновесии.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Анастасия.

Ответ:

18,6 см

Объяснение:

F1=25 H    F2=130 H    L2=3 см    L=?

===

F1*(L-L2)=F2*L2

L=L2*(F2/F1 + 1)=3*(130/25 + 1)=18.6 см

=========================