чему равно максимальное значение магнитного потока при вращении рамки площадью 250 см2 в однородном

магнитном поле индукцией 0,2Тл?​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

5 мВб

Объяснение:

S=250*10^-4 м²    B=0.2 Тл     Ф=?

===

Ф=B*S=0.2*250*10^-4=5*10^-3 Вб

===========================