1. Цепь состоит из двух последовательно соединенных проводников, со противление которых 4 и 6 Ом,

Сила тока в цепи 0,2 А. Найдите напряжение на каждом из проводников и общее напряжение​

Ответы на вопрос

Отвечает Отарбай Шынгысхан.

Ответ:

U1=I1*R1=4*0.2=0.8 В

U2=I2*R2=0.2*6=1.2 В

U=U1+U2=0.8+1.2=2 В

проверим U=I*(R1+R2)=0.2*10=2 В

Объяснение: