5. Реши задачи. а) В микроавтобусе 16 пассажирских мест, что в 4 раза больше,чем в легковом

автомобиле. Сколько пассажирских мест в легковом автомобиле и микроавтобусе вместе?б) B 7 пачках 35 блокнотов. Сколько блокнотов в 9 таких пачках?в) За 6 конфет заплатили 54 тенге. Сколько нужно заплатить за9 таких конфет?г) Купили 6 тетрадей по 9 тенге и блокнот за 55 тенге. Сколькостоит вся покупка?д) В вагоне 36 мест. Девятая часть свободна. Сколько мест в вагонесвободно?можете написать с условием задачи пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

а) 16÷4=4 ( автом.)

16+4=20 мест

Ответ: всего 20 мест.

б) 35÷7=5 (1 пачке)

9×5=45 блокнот

Ответ: в 9 пачках 45 блокнот

в) 54÷6=9 (1 конф.)

9×9=81 тг.

Ответ: за 9 конфет 81 тг.

г) 6×9+55= 109 тг

Ответ: вся покупка стоит 109 тг.

д) 36÷9=4

Ответ: свободно 4 мест

Пошаговое объяснение: