СРОЧНО!!! Две лампы, сопротивлением 6 Ом и 16 Ом, соединены параллельно и подключены к напряжению

12 В. Определите силу тока в каждой лампе, силу тока в цепи и общее сопротивление этого участка.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Кирилл.

Ответ:

R = R1+ R2= 6 Ом + 16 Ом= 22 Ом - общее сопротивление

I= U/R= 12В/ 22 Ом=0,5А

I=I1=I2 то есть, сила струму и в лампах и в цепях будет одинакова