Чему равно давление на глубине 0,3 м в нефти? Плотность данного вещества равна ρ=820кг/м3, а

g≈10Н/кг. Ответ (округли до сотых): давление равно кПа.9​

Ответы на вопрос

Отвечает Метелев Виталий.

Ответ:

p = g *p*h

Формула гидростатического давления

p = 820×10×0.3 =2460