Определите плотность жидкости, которая на глубине h=5 см создаёт давление p=0,75 кПа​


Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

Дано:

h = 5 см = 0,05 м

p = 0,75 кПа = 750 Па

g = 10 H/кг

po =?

Анализ:

p = po×g×h => po = p/g×h

Решение:

po = 750/10×0,05 = 1500 кг/м³

Ответ: 1500 кг/м3