вантаж масою 12,5 кг підняли на висоту 50 см за 2с. Яка потужність підйомника? За відповідь 70

балів. Буду дуже вдячний!

Ответы на вопрос

Отвечает Поречнев Олег.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 12,5 кг

h = 50 см = 0,50 м

t = 2 с

________________

N - ?

Работа по поднятию груза:

A = m·g·h = 12,5·10·0,50 = 62,5 Дж

Мощность:

N = A / t = 62,5/2 ≈ 31 Вт

Отвечает Костенко Яна.

Дано:

m=12,5 кг

h=50см=0,5м

t=2c

g=10 H/кг

Знайти:

N-?

Розв'язання

N=A/t=Fs/t=mgh/t

[N]=кг*Н*м/с*кг=Н*м/с=Дж/с=Вт.

N=12,5*10*0,5/2=31,25 (Вт).

Ответ: 31,25 Вт.