На какой глубине давление атмосферы 101,8 Кпа,если на поверхности атомосферное давление нормальное


Ответы на вопрос

Отвечает Abramova Evgeniya.

Ответ:

Если нормальное 100000 Па, то

ΔP = ρ*g*Δh, где ρ - плотность воздуха (1,29 кг/м^3)

Δh = ΔP/ρ*g = 1800/1,29*9,8 = 142 м.

Объяснение: