Объём бензобака автомашины равен 44 л, ρбенз.=700кг/м3. На сколько килограммов увеличится масса

автомашины, если налить полный бак бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Боярков Данил.

Объяснение:

V=0.044 м³

p=700 кг/м³

Δm-?

Δm=pV Δm=0.044*700=

Отвечает Досаева Нина.

Объяснение:

Δm=pV ;

Δm=0.044(м³) *700(кг/м³)=30. 8кг