На какой глубине в море давление составляет 177 кПа?с решением пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.

Дано:

p = 177 кПа = 177000 Па

ρ = 1000 кг/м³

g = 10 Н/кг

—————————

h - ?

Решение:

p = ρgh

h = p/ρg = 177000 / 10 • 1000 = 17,7 м

* На самом деле, плотность морской воды составляет от 1020 до 1030 кг/м³, но при этих значениях ответ получается смешанным. Поэтому, пришлось приблизить до 1000 кг/м³