Ледокол массой 6000 т, идущий с выключенным двигателем со скоростью 8 м/с, наталкивается на

неподвижную льдину массой 10000 т и движет ее впереди себя. Определить скорость ледокола после столкновения. желательно с дано, 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Зейнал.
Могу только так:

расписываем импульсы
6000000*8-10000000*0=(m1+m2)*v1
v1=6000000*8/(m1+m2)= 3 m/c