Ледокол массой 500 т, идущий с выключенным двигателем со скоростью 10м\с, наталкивается на

неподвижную льдину и движет её впереди себя. Скорость ледокола уменьшилась при этом до 2м\с. Определите массу льдины. Сопротивление водв не учитываеть.

Ответы на вопрос

Отвечает Бегунова Даша.
M*V1=M*V2+m*V2
m=M*(V1-V2)/V2=500*(V1-V2)/V2=500*(10-2)/2=2000 Т
Массу в СИ можно не переводить!