на малом поршне гидровлическом поршне лежит груз. надо выписать массу. площядь 80см площядь

большого поршня 300см на большом поршне действует сила 60KH

Ответы на вопрос

Отвечает Зустка Марія.

Ответ:

1600 кг

Объяснение:

S1=80 см2    S2=300 см2    F2=60000 H    m=?

===

F1=m*g

F1/S1=F2/S2

m=F2*S1/(g*S2)=60000*80/(10*300)=1600 кг

====================================

Отвечает Иванов Юрий.

Ответ:

Объяснение:

S2 = 80см^2

S1 =  300см^2

F1 =  60KH = 60000 H

g = 10 м/с^2 - ускорение свободного падения

____________________

m = ?

S1 / S2 = F1 / F2

F2 = F1*S2 / S1 = 60000 * 80 / 300 = 16000 Ньютонов

m = F2 / g = 16000 / 10 = 1600 кг = 1,6 тонн