Определите давление на рельсы четырехосного вагона массой 75 т , если площадь соприкосновение

одного колеса с рельсом 25 см2 заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

Объяснение:

4 оси - 8 колес.

Sобщ=25*8=200 см²=0,02 м²

m=75т=75000 кг

Найти p

p = F/S

F = mg, где m - масса тела, g - ускорение свободного падения (≈10 м/с²)

F≈75000*10≈750000 Н

p = F/S=750000/0,02=3750000 Па =3750 кПа