определите давление на рельсы четырехосного вагона массой 80т, если площадь соприкосновение одного

колеса с рельсом 10 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Смагул Куаныш.
4*2=8 колес у вагона
8*10/10000=0,008 м^2 - площадь соприкосновения всех колес с рельсами
P=F/S=mg/S=80000*10/0,008=100000000=10^8