Помогите плиз срочно 7 класс физика №1.Чему равно давление на рельсы четырехосного вагона массой 60

т, если площадь соприкосновения одного колеса с рельсом 10 см²? №2. Спортсмен, масса которого 80 кг, скользит на коньках. Какое давление оказывает он на лед, если длина одного конька 40 см, а ширина его лезвия 3 мм? №3. Высота мензурки 20 см. Ее наполняют поочередно водой, керосином, машинным маслом. Определите для каждой жидкости давление на дно мензурки.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайниддинова Сымбат.
1. p=F/S=mg/8S
p=60 000*10/8*0,001= 75 000 000 (Па)

2. p=F/S=2mg/ab
p=2*80*10/0,003*0,4=1333333 (Па)

3.