рыба длинноногий саблезуб может обитать на глубине 5000 м. каким должно быть давление внутри этой

рыбы, чтобы выдерживать давление воды на этой глубине? Плотность воды на этой глубине считать равной 10³кг/м³​

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Эльвина.

Дано:

h=5000 м

p=10³ кг/м³

g=9,8 м/с²

Найти:

P-?

Решение:

P=p*g*h=10³*9,8*5000=4,9*10^7 Па

Ответ:

Давление в теле рыбы должно ровняться давлению воды на данной глубине.

P=4,9*10^7 Па