ПРОШУ ПОМОГИТЕЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО Какой минимальный объем должна иметь подводная часть надувной лодки

массой 10 кг, чтобы удержать на воде юного рыболова, масса которого 40 кг, если вес улова 100 Н? НЕ ПЕШИТЕ ЕРУНДУ И НЕ СПИСЫВАЙТЕ НЕПРАВИЛИНЫЕ РЕШЕНИЯ! ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ УСЛОВИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Еловская Таня.

Вся масса=10 кг + 40 кг + 10 кг(улов)=60 кг

Сила тяжести F=mg=60*10=600 H

F=Fa=ρ*g*V  (иначе утонет)

V=F/(ρ*g)=600 / (1000*10)=0,06 м³  -  это ответ.