Определите период колибаний пружиного маятника который савершает 100 полных колебаний за 5 секунд


Ответы на вопрос

Отвечает Задиранова Арина.

Ответ:

Дано:

m = 250 г = 0,25 кг

k = 100 Н/м

------------------------------

T - ?

Решение:

Т = 2π√( m/k )

T = 2π√( 0,25/100 ) = π/10 c ≈ 0,3 c

Отвечает Шульц Наташа.

Ответ:

Одно колебание делается за 0,05 секунды.

Объяснение:

5с/100кол=0,05с