Какую мощность необходимо развить, чтобы сдать пружину на 4 см в течение 5 с, если для сжатия ее на

1 см требуется сила 24,5кН?энергию ещё не прошли

Ответы на вопрос

Отвечает Халус Юля.

Ответ:

1)x1= 1 см=0.01 м;F1=  24,5  кН=24500 Н; x=0.04 м

F1=k*x1k=F1/x1=24500/0.01=2450000 (Н/м)

2)A=k*x/2=2450000*0.04/2=1960(Дж)

3)N=A/t=1960/5=392 Вт

Ответ:N=392 Вт