Какую мощность необходимо развить,чтобы сжимать пружину 4см в течение 5с,если для сжатия ее на 1см

требуется сила 24,5кН? ответ 784 или 392?

Ответы на вопрос

Отвечает Буданов Данил.
K = F/x1
4 см  W = k*x2^2/2 = (F/x1) *x2^2/2
N = W/ t = (F/x1) *x2^2/2  / t = F*x2^2 / (x1*2t) 
N = 24500*0.04^2 / (0.01*2*5) = 392 Вт