(RU) Дайте ответ в виде безразмерного десятичного числа. По контуру двигается ток 4А. При

изменении индукции магнитного поля, в котором находится контур, на 0.2 Тл была выполнена работа 0,08 Дж. Чему равняется площадь контура? (UA) Дайте відповідь у вигляді безрозмірного десяткового числа. По контуру іде струм 4 А. При зміні індукції магнітного поля, в якому знаходиться контур, на 0,2 Тл була виконана робота 0,08 Дж. Чому дорівнює площа контуру?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Вероника.

Ответ:

0,2

Объяснение:

I=4 A    W=0.08 Дж     ΔB=0.2 Тл    S=?

===

W=L*I²/2

L=ΔФ/I=ΔB*S/I

S=2*W/(ΔB*I)=2*0.08/(0.2*4)=0.2 м²

========================