Площадь опоры каждого колеса легкового автомобиля 120 см2 . Масса автомобиля 1,8 т. Какое

давление оказывает автомобиль на дорогу? (g = 10 Н/кг) Дано Решение Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

375000 Па

Объяснение:

если 4 колеса то S=4*120см²=480см²=0,048м²

p=F/S=m*g/S

p=1800*10/0.048=375000 Па