Бегущая со скоростью 10 м/с собака массой 14 кг снизила скорость бега до 7 м/с. На сколько

изменилась её кинетическая энергия? Ответ: Кинетическая энергия (вставь: уменьшилась или увеличилась) на Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Галенко Софья.

Ответ: на 357Дж уменьшилась кинетическая энергия бегущей собаки.

Объяснение: Физическая величина равная половине произведения массы на квадрат его скорости, называется кинетической энергией.

Eк=mv²:2. Значит кинетическая энергия собаки изменится как разность квадратов скоростей собаки. Е1=14*100/2=700Дж. Е2=14*49/2=343Дж ; 700-343=357Дж