Бегущая со скоростью 10 м/с собака массой 12 кг снизила скорость бега до 7 м/с. На сколько

изменилась её кинетическая энергия? Ответ: кинетическая энергия (вставь: уменьшилась или увеличилась) на Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Копиянц Вова.

v1 = 10 м/с

v2 = 7 м/с

m = 12 кг

ΔE - ?

ΔE = E1 - E2 = m/2 (v1² - v2²) = 6 кг * (100 (м/с)² - 49 (м/с)²) = 306 Дж

кинетическая энергия уменьшилась на 306 Дж

Отвечает Рзагалиев Бекжан.

Ответ: уменьшилась на 12*0,5*(10^2-7^2)=6*(100-49)=6*51=306 Дж. Всё просто.

Объяснение: