Три резистора соединены параллельно, сопротивление R1 = 35 Ом, R2 = 35 Ом, R3 = 35 Ом. Найдите

общее сопротивление в цепи. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карнаух Яна.

Ответ: 11.7 Ом

Объяснение:

Дано:

R1 = 35 Ом

R2 = 35 Ом

R3 = 35 Ом

параллельное соединение

Найти: Rобщ - ?

Решение:

Нахождение общего сопротивления для соединенных параллельно резисторов: 1/Rобщ = 1/R1 + 1/R2 + 1/R3

1/Rобщ = 1/35 Ом + 1/35 Ом + 1/35 Ом = 3/35 Ом

1/Rобщ = 3/35 Ом

Rобщ = 1 * 35 / 3 ≈ 11.7 Ом

Ответ:  11.7 Ом