Найди, на сколько сантиметров удлинится пружина под действием силы 3 Н. Коэффициент жёсткости

пружины равен 20 Нм. Ответ: пружина удлинится на см.

Ответы на вопрос

Отвечает Исамедин Нуржан.

Ответ:

15 см

Объяснение:

F=3 H     k=20 Н/м    x=?

===

F=k*x

x=F/k=3/20=0.15 м

==================