Найди, на сколько сантиметров удлинится пружина под действием силы 3,84 Н. Коэффициент жёсткости

пружины равен 24 Нм.Ответ: пружина удлинится на сколько см?

Ответы на вопрос

Отвечает Белозеров Александр.

Ответ:

пружина удлинится на 16 см

Объяснение:

F=3.84 H    k=24 Н/м    x=?

===

F=k*x ----> x=F/k=3.84/24=0.16 м

=========================