Найди, на сколько сантиметров удлинится пружина под действием силы 3 Н. Коэффициент жёсткости

пружины равен 25 Нм. Ответ: пружина удлинится на см.

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Фёдор.

F=k∆l

∆l=F/k= 3/25=0,12 м

удлинится на 12 см