Лыжник массой 75 кг стоит на лыжах длиной 1,95 м и шириной 8 см каждая. Какое давление оказывает

лыжник на снег? Ответ выразите в кПа и округлите до десятых долей. Очень срочно! Прошу помогите пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Дин Ульяна.

Ответ:

Дано:

m=75кг

L=1,95м

b=0,08м

Найти:P-?

Решение:

  1. P=F/S
  2. S=L×b=0,156м2
  3. F=mg
  4. P=mg/S=4807,69Па=4,80769кПа

Объяснение: