Какое давление оказывает Федя на горизонтальный пол, когда он ровно стоит, отвечая у доски, если

масса Феди 68 кг, а площадь подошвы одного его ботинка равна 0,02 м??Ускорение свободного падения 10 Н/кг.помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Гревцева Мария.

Ответ:

17кПа

Объяснение:

P=F/S=mg/S=68кг*10Н/кг/(2*0,02м2)=17000Н/м2=17кПа