Какое давление оказывает Женя на горизонтальный пол, когда он ровно стоит, отвечая у доски, если

масса Жени 65 кг, а площадь подошвы одного его ботинка равна 0,025 м2 Ускорение свободного падения 10 Н/кг. Ответ: кПа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Валерия.

Ответ:

Давление в этом случае равно вес Жени разделить на площадь двух его ботинок: P = mg/S = 48*10/(2*0.016) = 15000 Па = 15 кПа Ответ: P = 15 Па