Чему равна длина провода по которому течет ток 1,2А с индукцией 3,5мТл и силой 0,2мН ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кельман Александра.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

I = 1,2 A

В = 3,5 мТл = 3,5·10⁻³ Тл

F = 0,2 мH = 0,2·10⁻³ Н

______________

L - ?

Сила Ампера:

F = B·I·L

Длина провода:

L = F / (B·I)

L = 0,2·10⁻³ / (3,5·10⁻³·1,2) ≈ 0,048 м