1.Определите работу совершаемую зарядом 0,2мКл при перемещении его в однородном электрическом поле

напряженностью 4кВ/м вдоль силовой линии на расстояние 10 см.[3] a) 8мДж b) 0,08Дж c) 5Дж d) 2мкДж

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

q = 0,2 мКл = 0,2·10⁻³ Кл

E = 4 кВ/м = 4·10³ В/м

d = 10 см = 0,10 м

_____________________

A - ?

A = q·E·d = 0,2·10⁻³·4·10³·0,10 = 0,080 Дж    или 80 мДж