6,17/27:(x-76,2/9) =1, 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - 76. 2/9 = 6. 17/27 : 1. 2/3

х - 76. 2/9 = 179/27 : 5/3

х - 76. 2/9 = 179/27 * 3/5

х - 76. 2/9 = 179/9 * 1/5

х - 76. 2/9 = 179/45

х - 76. 2/9 = 3. 44/45

х = 3. 44/45 + 76. 2/9

х = 3. 44/45 + 76. 10/45

х = 79. 54/45

х = 80. 9/45

х = 80. 1/5