Сопротивление лампочки накаливание используемой в фонаре автомаюиля ровно 30 Ом Найдитк силу тока

которой течёт через лампочку если напряжение на ней 9 В

Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан Екатерина.

Ответ:

R=30 Ом

U=9

I-?

Решение:

Запишем закон Ома:

I=U/R

I=9B/30R=0.3 A

Ответ: 0.3 А

Отвечает Калинина Ксения.

Ответ:

i=u/R

I = 9÷30=0.3A

ответ : 0.3А.