На высоту 80 см поднимают камень объемом 1,6 м3. Плотность камня 2,5 г/см3. Найдите работу по

подъёму камня.

Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Меруерт.

Ответ:

Дано: Формула: Решение:

h-80см A=mgh m=2,5×1,6=4

V-1,6м^3 m=pV A=4×10×80=3200

P-2,5г\см^3

Ответ:3, 2кН